Шесть голливудских актрис, которые никогда не делали пластику

В Голливуде женщины стремятся всегда оставаться молодыми. Особенно это касается киноиндустрии, где шефы звёзд оказывают давление, требуя в 50 выглядеть на 30, а в 65 на 40. Бодипозитив всё ещё плоховато с этим справляется. Потому мы нередко видим неудачные эксперименты в этой сфере.

Удручающий результат отталкивает других звезд бороться с неизбежным старением. Они достойно встречают старость и им ни капли не стыдно смотреть на себя в зеркало. Самые яркие из таких актрис представлены в нашем списке. Эти очаровательные женщины любят себя такими, какие они есть. Причем они всегда востребованы в кино.

Мерил Стрип

Стрип сейчас 69, и выглядит она превосходно. Хоть ей и не раз приписывали пластику и инъекции, но Мерил остаётся непреклонной. Актриса даже не думает ложиться под нож хирургов и колоть себя ботоксом. Нет необходимости, её вполне всё устраивает. Однако, эксперты Голливуда в один голос твердят о лукавстве Стрип в этом вопросе. Специалисты уверены, что ботокс она всё же себе колет.

Тильда Суинтон

Тильде 58, она стройная, подтянутая и выглядит куда как моложе своих лет. Злые языки уверены, что такое прекрасное личико — результат работы хороших хирургов. Да и подтяжки Суинтон делала неоднократно, поэтому у нее, мол, так мало морщин. Но доказать этого никто не может. Тильда никогда не прибегала к помощи пластических хирургов и не собирается этого делать в будущем.

Сьюзан Сарандон

Мало кто поверит, что обворожительной Сарандон 72 года. Сьюзан нисколько не пугает свое отражение в зеркале, она не хочет идти против природы. Она считает старение естественным процессом. «Для женщины стареть — нормальная тенденция. Ненормально в 65 стараться выглядеть на 25», — высказалась Сарандон.

Сигурни Уивер

Сигурни 69, и с возрастом она только хорошеет. Уивер совсем не признаёт последние достижения хирургии. Секрет её красоты в занятии спортом и правильном питании. «Главное, не старение, а изящное старение», — признаётся актриса.

Хелен Миррен

Миррен умеет посмеяться над собой: она запросто может выложить в Instagram своё фото без макияжа. Хелен не нужна пластика и уколы. Татуаж бровей — это всё, на что решилась красотка. Больше ни одна иголка её лица не касалась. В свои 73 года звезда усердно занимается спортом и вовсе не ест фаст-фудов. А также не пренебрегает регулярным уходом за кожей и массажем.

Дайан Китон

Дайан 72, и она не только не стыдится своих морщин, она даже ими гордится. Мудрая кинозвезда не видит ничего дурного в пластических операциях и уколах ботокса. Называет эти процедуры — сокрытием «шрамов», нанесенных годами. Сама же Китон любит свои «шрамы», так как они напоминают о количестве прожитых лет и бесценном опыте. 

Это признания голливудских актрис. А здесь можно прочесть, как удается отодвинуть старение Екатерине Стриженовой и поддерживать себя в великолепной форме Светлане Лободе.

А вы как считаете, женщина должна пользоваться достижениями косметологии или лучше стареть естественным путем? Пишите в комментариях!

Top.Mail.Ru