Звезды эпохи «Золотого Голливуда» и их пластические операции

Сложно себе представить, что знаменитые красотки 20-х и 40-х годов меняли свою внешность при помощи пластики. Тем более, что в те года пластическая хирургия только начинала развиваться. Но сравнивая фото знаменитостей не сложно заметить, что в их внешности поменялось многое.

Мэрилин Монро

На начальном этапе развития пластической хирургии даже ринопластика считалась сомнительной и опасной операцией. Но это не помешало бесстрашной блондинке изменить форму носа. Чем ее не устраивал природный вариант — неизвестно. Но факт операции был подтвержден даже рентгеновским снимком, который попал в руки ФБР после смерти звезды.

Марлен Дитрих

Еще одна яркая представительница эпохи «Золотого Голливуда» Марлен Дитрих славилась своими точеными скулами. Современным моделям  и другим поклонницам филлеров остается только завидовать ей. Гримеры намеренно подчеркивали эту особенность внешности макияжем, чтобы скулы смотрелись еще эффектнее. Но секрет красоты Дитрих заключался далеко не в задумке природы. Ради точеных скул актриса удалила задние коренные зубы.

Рита Хейворт

Маргарита Кармен Кансино, а именно так на самом деле зовут знаменитую актрису, в юности была типичной жительницей Испании. Но голливудские продюсеры, разглядевшие в девушке талант, предложили ей немного скорректировать внешность. Первоочередная проблема заключалась в низкой линии роста волос, характерной для латиноамериканцев. Поэтому Рите пришлось пройти болезненную процедуру электролиза. В результате линия роста волос поднялась на несколько сантиметров выше, что кардинально изменило пропорции лица.

Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор опробовала на себе практически все доступные на тот момент процедуры косметологии и пластической хирургии. Она не раз делала круговую подтяжку лица, что позволило на протяжении долгих лет сохранять идеальный овал. А томным взглядом она обязана подтяжке век, к которой прибегала как минимум дважды.

Мэри Пикворт

Звезда немого кино 20- годов, как и многие другие знаменитости, совсем не хотела мириться с возрастными изменениями. Она решилась на круговую подтяжку лица, которая в ее случае стала роковой. Актриса потеряла возможность улыбаться, мимика стала неживой, поэтому карьеру пришлось завершить.

У современных звезд перечень пластических операций значительно больше. Мы предлагаем вам оценить, как перекроили себя известные российские инстаграмщицы.

Top.Mail.Ru