Самые значимые творческие достижения бесконечно талантливой Юлии Началовой

16 марта текущего года в московской больнице скончалась Юлия Началова. Талантливая и трудолюбивая певица и актриса, любящая дочь и заботливая мама ушла из жизни в 38 лет. Девушка с ангельским голосом и невероятной искренностью, без остатка отдающая себя сцене.

Творческое детство

Юлия Началова родилась в 1981 году в Воронеже. С двух лет девочка с хорошими вокальными данными тянулась к сцене. Уже в 5 лет маленькая Юля впервые выступала уже на профессиональной сцене. Неповторимый артистизм и ангельский голос малышки никого не оставляли равнодушными. Отец, будучи эстрадным музыкантом, сочинял песни и преподавал дочери вокал по специальным методикам.

В 11 лет с победой в детском певческом конкурсе «Утренняя Звезда» начинается вокальная карьера девочки. К юной артистке приходит популярность: многочисленные интервью, гастроли и съемки клипов. Юлю приглашают на телевидение и на радио не только в качестве гостьи, но и в роли ведущей детских музыкальных программ.

Профессиональная карьера

В 14 лет записывается дебютная пластинка «Ах, школа, школа». Не проходит и года, как юная звездочка завоевывает Гран-при в престижном американском конкурсе «Big Apple 95», одерживая победу даже над Кристиной Агилерой. В 19 лет молодую артистку приглашают в мюзикл «Формула радости». В 2001 году на экраны выходит фильм с ее участием «Герой моего романа». Одноименный саундтрек к фильму, который спела Юля Началова, популярен до сих пор.

В 2004-м году проходят съемки сериала «Бомба для невесты». Затем хрупкая, но сильная духом Юля снимается в реалити-шоу «Последний герой», в котором соревнуются многие звезды музыки и кино. Через год выходит второй альбом Юлии Началовой под названием «Музыка любви», в 2006-м записываются еще два диска: «Давай поговорим о любви» и «Разные песни о главном». В 2010-м Филипп Киркоров знакомит девушку с американским композитором Уолтером Афанасьефф, который известен на весь мир. Талантливый автор сочиняет для Юли 11 композиций на английском языке для нового альбома «Wild butterfly».

Сольный концерт «Непридуманные истории» прошел в ГЦК «Россия» в 2012 году. Через 3 года появляются клипы на песни «Жди меня» и «Вдоль за горизонт». Юлю приглашали в качестве ведущей многих концертов, а также телепроекта «Два голоса» (в 2015). «Я выбираю» стал последним клипом невероятно талантливой девушки. Вышел он в 2018-м году. В том же году Юлия Началова приняла участие в таких известных телешоу, как «Один в один» и «Ты супер». Последний хит Юлии Началовой «Миллионы» вышел в начале 2019 года.

Всем известно, что проблемы со здоровьем начались у Началовой после проведения неудачной пластической операции. Вот обзор звезд, которые решились на пластику в юном возрасте.

Top.Mail.Ru