«Убойный макияж»: как красились звезды в 90-х

Современный макияж невозможно представить без smoky eyes, широких ухоженных бровей и контуринга губ. А вот 20 лет назад тенденции в макияже были другие. Вспомним, как предпочитали краситься звёзды 90-х.

Наташа Королева

Стильная прическа с гофре, нежная розовая помада, ремень на джинсах со стразами и собачка под мышкой — образ Королевой получился не фриковым, а очень модным. Для «нулевых» певица выглядела на все сто.

Лика Стар

Это сейчас помада в стиле «куклы Барби» кажется безвкусной, а в 90-х это был писк моды. И Лика Стар решила не отставать от модных тенденций и выбрала сиреневые тени, которые хорошо сочетаются с тоном помады. Надо отдать ей должное: яркий макияж на Лике смотрится органично.

Татьяна Буланова

Яркий сиреневый цвет помады на певице сразу бросается в глаза. Но и Татьяна всё сделала правильно: акцент на губы, маникюр в тон, на веки — серые дымчатые тени. Любой визажист скажет, что такое сочетание цветов в макияже имеет право на существование и сегодня.

Ирина Салтыкова

Яркая блондинка тоже не прошла мимо модной розовой помады и сумела найти «свой тон». Голубые тени сделали бы её образ кричащим и кукольным, но Салтыкова обошлась без них. Вместо этого она накрасила веки серыми тенями и выбрала блестящий наряд серебристого оттенка. Образ получился целостным.

Валерия

Хрупкая и утонченная Валерия примеряла образ женщины-вамп. Глаза, выделенные темной подводкой, темно-бордовые губы — и вот уже певица выглядит агрессивнее и старше, чем есть на самом деле.

Лада Дэнс

Дерзкая Лада Дэнс любила предстать перед публикой в образе роковой дамы. Бледная кожа, яркие губы, умеренный макияж делали из неё экстравагантную диву, способную покорить любого мужчину.

Лайма Вайкуле

Прекрасной Лайме, как и любой знаменитости, приходилось сталкиваться с ошибками в выбранном образе. Так и тут: выбеленная кожа вокруг глаз смотрится странно. Звезда долго носила солнечные очки или это результат неправильного макияжа? Правда, модная коричневая помада смотрится на Лайме превосходно.

Анжелика Варум

Блестящие наряды и розовая помада присутствовали и в арсенале Анжелики Варум. Задорные кудряшки, нежно-розовые губы с перламутром, розовые тени, румяна — и певица стала настоящим ангелом.

Натали

Да, мода на брови-ниточки тоже была, и не обошла стороной певицу Натали. Но, видно, взяв однажды в руки пинцет, звезда не смогла вовремя остановиться. Да и с макияжем не вышло: яркие глаза и губы смотрятся вульгарно.

Кристина Орбакайте

Стрелки, красная помада, высветленное лицо с румянами не сделали из Кристины роковую женщину. Наоборот, она превратилась в нежную барышню, причем довольно симпатичную. И всё-таки такой макияж сегодня не одобрит ни один визажист.

Наталья Ветлицкая

Нежный образ с плюшевой игрушкой под мышкой Наталье не удался. На взрослой женщине два хвостика а-ля «школьница» смотрятся нелепо. Да и неудачный оттенок помады и массивный крест на груди вызывают много вопросов.

По понятным всем причинам, ни один из вышеприведенных примеров макияжа не подошел бы современной женщины для селфи. Узнайте, как не стоит краситься для селфи, разбираем на примере звезд. 

Top.Mail.Ru