Как не надо краситься для селфи: разбираем ошибки на примерах звезд

Селфи для многих являются визитной карточкой на просторах интернета. Чтобы делать удачные фото для социальных сетей, нужно уметь правильно наносить макияж. Представляем список распространенных ошибок в макияже, которые намного заметнее на селфи, чем в повседневной жизни:

  • Эффект жирной кожи получится, если переборщить с хайлайтером. Наноси средство сначала на руку, а затем на предварительно припудренные участки лица.

  • Широкая форма бровей, как у Кары Делевинь или Натальи Водяновой, на пике популярности. Однако некоторые девушки окрашивают брови в слишком яркий цвет или делают их слишком большими, затмевая другие черты лица.

  • Если не хотите зрительно уменьшить глаза, не подводите их с внутренней стороны век черной подводкой.

  • Тщательно продумывай цветовую гамму макияжа. То, что на обложке глянцевого журнала выглядит роскошно, на обычном селфи может показаться нелепым. Например, эксперименты с цветной тушью и яркими тенями (розовыми или бордовыми) могут обернуться эффектом болезненных глаз.

  • Неправильно подобранная тональная основа и пудра. На фото очевидна и разница в цвете лица и шеи.

  • Осторожнее с консилером! Чрезмерное использование приведет к проявлению на селфи ненужных мимических морщинок.

Скрыть визуальные недостатки лица очень просто с помощью макияжа. Однако в стремлении выглядеть всегда и везде идеально многие решаются на пластику, и надо сказать, что результат не всегда тот, что ожидается. Посмотрите на звезд с крайне неудачной пластикой губ.

Top.Mail.Ru