Звезды, чьи огромные уши стали их достоинством, а не недостатком

Даже несмотря на то, что «синдром Чебурашки» мучает многих, среди популярных личностей многие не только научились жить с этой особенностью, но и сделали ее своей изюминкой. Оттопыренные уши некоторых актрис даже позволили им получить желаемые роли.

Одна из самых ярких отечественных актрис, Паулина Андреева, не комплексует из-за своих оттопыренных ушек, не прячет их под волосами. Именно благодаря этому открывается волевой профиль актрисы. Комментарии и сплетни ее не интересуют, ее возлюбленный Федор Бондарчук не видит в Андреевой недостатков. Кроме того, эта особенность не помешала ей построить отличную карьеру.

Еще одна знаменитость, которая обладает нетипичными ушками, — Кейт Хадсон. Сложно себе представить, как могло бы оказаться сложно ей в школе, если бы эту ее особенность начали высмеивать одноклассники. Но Кейт совершенно не переживает по этому поводу. Мало того, ради новой роли актриса постриглась «под мальчика», что еще больше выделило рельеф ее головы. Сама Хадсон считает, что это вызов себе и девушкам, которые страдают от закомплексованности. Мода многогранна, и любой типаж может привлечь внимание дизайнеров, режиссеров, модельеров.

Если говорить о российских знаменитостях, то можно отметить Ходченкову, которая, хоть и прячет свои «эльфийские» уши под длинными белокурыми волосами, ради ролей спокойно демонстрирует их. Конечно, если уж приходится убирать свои кудри в прическу, Светлана предпочитает яркий и броский макияж, который отвлекает внимание от особенностей ее профиля. В обычной жизни ее уши спрятаны локонами, которые якобы случайно выбираются из прически.

Помимо этих актрис, существует целая плеяда известных личностей, которые совершенно не переживают о том, что их внешность выбивается из стандартных канонов, среди них Кортни Кокс, Эшли Грин, Селена Гомес, Риз Уизерспун. Успешные, богатые, счастливые и совершенно не закомплексованные личности — они научились принимать свою внешность и выгодно подчеркивать ее. Именно с них стоит брать пример.

Эти звездные девушки всем доказали, что любят себя такими, как они есть. Тренд на биопозитив движется по планете. Вот и звезды «Дома-2» выложили фотографии без косметики и ретуши.

А вы как считаете, стоит ли брать пример с этих знаменитостей и принимать себя такими, как мы есть, или лучше все же стараться скрывать свои недостатки? Пишите в комментариях!

Top.Mail.Ru