Интервальное голодание и регулярный уход: Ирина Безрукова рассказала, что помогает ей выглядеть моложе

Ирина Безрукова всегда находится в центре внимания. Без сомнения, 54-летняя актриса выглядит намного моложе своего возраста. О том, как ей это удается, звезда рассказала в своем микроблоге. Как оказалось, все, что нужно для потрясающего внешнего вида — это соблюдать диету.

Ирина Безрукова считается одной из самых привлекательных женщин российского шоу-бизнеса. По словам актрисы, выглядеть потрясающе ей помогает особая диета, которую она соблюдает уже много лет. О том, как достичь совершенства знаменитость рассказала своим поклонникам в социальной сети.

Безрукова утверждает, что цветущий внешний вид требует немалых усилий и самодисциплины. И на первое место в этом вопросе, конечно, выходит сбалансированное питание. Ирина уверенна, что ни одна зрелая красавица не списывает свой внешний вид только на генетику. «За видимой внешней красотой всегда стоит труд, регулярный уход за своим лицом, волосами, телом. И основное слово — регулярный», — утверждает актриса.

Ставя себя в пример, Ирина рассказала, каким должен быть рацион женщины, желающей выглядеть свежо и молодо. Так, она редко употребляет чай и кофе, предпочитая вместо них чистую воду. Также Безрукова отказалась от молока животного происхождения, заменив его миндальным и соевым. Попали в список запретной пищи и фастфуды, сдобная выпечка, жареное, а также лимонады и пакетированные соки.

По словам знаменитости, стоит научиться не употреблять вместе белки и углеводы, отказаться от фруктов и ягод после 18.00. Кроме ограничений в рационе Ирина практикует интервальное голодание. «Практикую 1–2 раза в месяц 12–14-часовое голодание. Дается это легко. Если вы поужинали рано, а утром вместо завтрака, постепенно, между делами, выпиваете 0,5–1 литр теплой воды, вы как раз проголодаете эти 12–14 часов. Обедать можно в обычное для вас время» — делится секретом привлекательности актриса.

Кроме диеты, Ирина подчеркнула еще несколько важных факторов, влияющих на внешний вид — это полноценный сон, отсутствие вредных привычек, а также особый ритуал по уходу за кожей. Сама актриса заботится об очищении и тонизировании кожи, принимает ванны с солью и использует скраб для тела. Также в числе обязательных процедур Безрукова называет антицеллюлитный и лимфодренажный массаж, посещение сауны и бассейна.

О том, как достичь идеальных параметров рассказала и Мария Погребняк. Модель и дизайнер призналась, что залогом ее тонкой талии стала особая диету, которую она предложила опробовать и своим подписчицам в соцсети.

 

Top.Mail.Ru