5 звезд, победивших анорексию и булемию

Красивое, стройное тело — мечта каждой женщины. Знаменитости больше всего подвержены влиянию стандартов красоты. Однако погоня за голливудскими идеалами может привести к тяжелым пищевым и нервным расстройствам — анорексии и булимии.

Анджелина Джоли

43-летняя актриса пытается побороть анорексию и вернуть потерянные килограммы.

За последние три года Анджелине Джоли пришлось изрядно понервничать: угрозы возникновения онкологии, развод с Питтом, финансовые трудности. На фоне нарастающих проблем состояние звезды резко ухудшалось. Джоли быстро теряла в весе, подтверждая слухи об анорексии.

Недавние снимки папарацци заставляют нас верить, что все неприятности остались позади. На фото Энджи выглядит заметно похорошевшей, формы актрисы вернулись, появился здоровый румянец. Даже строгий костюм черного цвета не сумел скрыть от папарацци округлившейся фигуры голливудской киноактрисы.

Тара Рид 

Тара на протяжении долгого времени стеснялась своей фигуры. В погоне за стандартами красоты девушка изнуряла себя строгими диетами, однако срывалась и снова набирала килограммы. Неуверенность в себе и закомплексованность подтолкнули актрису лечь под нож пластических хирургов.

Нервные срывы довели Тару до истощения и булимии. Поклонники переживали за состояние кумира, отмечая болезненный вид Тары.

К счастью фанатов, актриса взялась за ум и перестала истязать свой организм голодовками. Постепенно девушка возвращает себе былые формы.

Николь Шерзингер 

Спустя 10 лет певица Николь Шерзингер публично призналась в том, что страдала от булимии. По воспоминаниям певицы, из-за пищевого расстройства она не могла давать концерты: пропадал голос, кружилась голова. Доходило до того, что Николь теряла сознание во время концертов.

В погоне за славой, экс-солистка группы «Pussyсat Dolls», перестала обращать на себя внимание. В глубине души Николь чувствовала себя одинокой и несчастной. Булимия была ее манией, она еле смогла найти в себе силы, чтобы завязать с пагубной привычкой.

На фото Николь хвастается своими аппетитными спортивными формами.

Деми Мур

55-летняя Деми Мур прекрасно выглядит и вызывает зависть у юных девушек. Обрести былые формы кинодиве помогли специалисты реабилитационной клиники.

5 лет назад Деми попала в госпиталь с острым дефицитом массы тела. Помимо очевидного диагноза «анорексия», звезда страдала алкогольной и наркотической зависимостью. Экс-супруги звезды Эштон Катчер и Брюс Уиллис пытались образумить Деми и раньше. Однако актриса уверяла себя и окружающих, что фигура ее устраивает, и она не видит повода для беспокойства.

Деми признается, что не смогла бы решить свои проблемы без помощи специалистов. Возможность летального исхода вразумила Деми бороться с алкогольной и наркотической зависимостью, а также с навязчивым желанием похудеть.

Келли Осборн 

Келли Осборн долгое время удивляла нас не только экспериментами в прическе, но и в фигуре. Дочка рок-музыканта Оззи Осборна долгое время не могла обрести гармонию со своим телом. Будучи подростком, она заедала стресс фастфудом и пропагандировала бодипозитив. Но вдруг Келли стала заметно терять вес.

Позже девушка призналась, что испытывала ненависть к своему телу. Депрессия, вызванная на почве неприятия себя, повлекла за собой булимию. Келли не сразу смогла понять, что такой способ борьбы с перееданием губительно сказывается на ее здоровье.

Участие в американском проекте «Танцы со звездами» «разбудило» Келли. Она начала активно заниматься спортом, стала следить за своим рационом питания. В интервью Осборн призналась, что перестала критически относиться к своему телу и полюбила его.

Булимия и анорексия — опасные заболевания, которые могут привести к необратимым последствиям. Беременность и рождение ребенка вызывает счастье, но оставляет след на фигуре. Узнайте, как звезды в кратчайшие сроки приходят в форму после родов.

А вы как считаете: надо себя принимать такой, как есть, или стараться любыми способами приблизиться к идеалам красоты? Пишите в комментариях!

 

Top.Mail.Ru