5 зарубежных звезд 50+ с шикарной, подтянутой формой

Стройная фигура в зрелом возрасте — результат упорного труда или постоянных голодовок? Звезды Голливуда не понаслышке знают ответы на эти вопросы. Сегодняшняя подборка покажет сильных духом женщин, которые в свои 50 выглядят на 10 лет моложе.

Брук Шилдс — 53 года

Великолепно выглядеть модели помогает правильное питание, причем речь не о диетах, исключительно сбалансированный рацион. Он включает свежие овощи, фрукты, много зелени. Ежедневно Брук пьет воду с лимоном, которая заряжает энергией и отлично утоляет жажду.

Дополнительно контролировать вес помогают пилатес и йога. Судя по фотографиям модели, облегченные физические упражнения действуют лучше изнуряющих тренировок.

Сейчас Шилдс 53 года и своим внешним видом она с легкостью даст фору молодым. Звездная карьера началась в возрасте 10 лет. И, хоть за это время произошло многое, Брук не заработала ни булимию, ни анорексию. Есть на что равняться.

Сальма Хайек — 52 года

Глядя на фотографии актрисы, трудно поверить в ее настоящий возраст. Титул горячей мамочки Сальма подтверждает с каждым годом. Снимки в купальнике отражают пропорционально сложенную фигуру без лишних килограммов и других изъянов.

Шикарное тело — результат комплексного подхода, включающего пилатес, кикбоксинг и занятия йогой. Что касается питания, Сальма ограничивает себя в употреблении некоторых продуктов. К примеру, если она съедает кусочек торта или мясо на гриле, то следующие несколько дней соблюдает легкую диету. Такой подход, как утверждает актриса, очищает тело и разум.

Элизабет Херли — 53 года

Снимки актрисы в купальнике словно останавливают время. Отсутствует дряблая кожа, морщины, целлюлит. В чем секрет? Миллионы женщин стремятся приоткрыть завесу этой тайны.

Примечательно, что Элизабет не сидит на жестких диетах, да и к фитнесу ее душа не лежит. Все дело в употреблении органических продуктов. Вдобавок к этому Херли отказывается от мучного, презирает фаст-фуд.

Физические нагрузки актрисе с лихвой заменяет работа в огороде, который Лиз организовала на территории дома. К тому же свободное время позволяет звезде много гулять на свежем воздухе.

Холли Берри — 52 года

Никто не даст очаровательной актрисе возраст по паспорту. По виду Холли максимум 30 лет. Чтобы радовать и себя, и поклонников привлекательной фигурой, Берри тщательно следит за питанием. Кушает разнообразную пищу — овощи, рыбу и морепродукты.

Стоит заметить, что фрукты из рациона исключены. Сюда же можно отнести красное мясо, сладкое. Больше всего актриса любит побаловать себя жареным тунцом, а на гарнир предпочтет пюре с чесноком.

Дробное 4–5-разовое питание в день вкупе с кардио-тренировками делают тело сильным, а пресс накаченным. Все это позволяет и дальше перевоплощаться Холли в супергероинь.

Синди Кроуфорд — 52 года

К подтянутой фигуре модели не имеют отношения пластические хирурги. И, хоть идеальный овал лица и отсутствие морщин — заслуга ботокса с подтяжкой, работу над телом Синди доверяет только себе.

Один раз в неделю Кроуфорд пьет исключительно овощные смузи. Любимый рецепт содержит всего 2 компонента: шпинат или салат с базиликом. Подобный детокс очищает организм от шлаков и токсинов, помогает избавиться от жира.

Синди без зазрения совести может съесть шоколадку или кусочек торта. В остальное время на столе модели находится еда из органических продуктов.

Это секреты звезд Голливуда. А здесь читайте, как поддерживает свою форму 50-летняя Екатерина Стриженова.

А кого из отечественных звезд категории 50+ вы считаете образцом для подражания? Пишите в комментариях!

 

Top.Mail.Ru