Все главные иконы красоты XX столетия: от Бордо до Джоли

Представления о красоте со временем меняются. В 60-х модель Твигги задала моду на худобу и светлые короткие стрижки. Через 50 лет женщины стали отращивать волосы, краситься в черный, чтобы походить на звезду реалити-шоу Ким Кардашьян с её далеко не модельными параметрами. На кого ещё равнялись женщины в последние полвека? Кого считали эталонами красоты?

Мерилин Монро

Звезда фильма «В джазе только девушки» до сих пор обожаема и является примером для подражания. Укладка как у Монро, такие же манеры и стиль, как у ослепительной блондинки, кажется, будут актуальны всегда.

Брижит Бардо

Женственная, загадочная Брижит старалась с утра до поздней ночи выглядеть безупречно. Это было нелегко, но того стоило: красавицу называют секс-символом прошлого столетия.

Грейс Келли

Принцесса Монако считалась самой элегантной дамой прошлого века. Помимо безупречного вкуса, всё было при ней: и природная красота, и хорошие манеры.

Одри Хепберн

Икона стиля, Одри Хепберн, любила наряды и украшения. Тем не менее главным в образе считала взгляд и улыбку, которые по-настоящему преображают.

Катрин Денев

И снова блондинка, и снова воплощение женственности и сексуальности. Катрин никогда не боялась стареть. Считала, что каждый возраст прелестен по-своему.

Софи Лорен

Красивая, дерзкая, сексуальная. Её называют итальянским произведением искусства. Говорила, что если женщина считает себя красивой, излучает уверенность, она понравится всем.

Джейн Фонда

Вот кто привил миру любовь к фитнесу и ввел моду на естественную красоту. И хоть со временем Фонда не раз прибегала к пластике, даже в 81 год она находится в прекрасной физической форме и может похвастаться растяжкой.

Шиффер, Кроуфорд, Кэмпбелл и Евангелиста

В 90-х Клаудией, Синди, Наоми и Линдой восхищались все. В каждой из них была своя неповторимая изюминка. Благодаря ослепительным улыбкам, бесконечно длинным ногам вся четверка завоевала мировую любовь.

Мадонна

Кричащая сексуальность, откровенные образы, подтянутое тело. Даже скромницы подражали дерзкой Мадонне. Остаться равнодушным к яркой певице с огромной харизмой было невозможно.

Джулия Робертс

Журнал People не раз называл голливудскую звезду первой красавицей мира. Джулия прекрасна в свои 51 год. Она спокойно относится к возрасту и категорически против пластики. Секретом молодости считает любовь к себе и близким.

Анджелина Джоли

За губами и скулами как у Джоли женщины до сих пор идут к пластическим хирургам. Её боготворят миллионы мужчин. Это неудивительно: улыбка Джоли и кошачий взгляд с поволокой способны свести с ума кого угодно.

Далеко не всегда превосходные внешние данные — это сугубо дарование генетики. Для поддержания отличных данных звезды тратят немалые суммы. Узнайте, самые невероятные траты на бьюти-услуги селебрити.

Top.Mail.Ru